绿化造价模板
1、工程造价-模板工程(柱与墙)
模板按接触面积算。柱的周长乘以高是相对于独立柱。而墙中的柱因其有两面或三面与墙接触,所以只算未与墙接触的一面,而突出来的部份也需模板支设,所以要加进去。总之模板都是按接触面积算,你结合实际的施工就能想出来了。
2、新点造价混凝土模板比例多少
定额含量下浮造价;自己输入主材时定额单位为10或...而定额单位是m3,用定额的量乘以厚度就是m2的量...樘到底有多少m2,输入系数就行了,软件会自动调整...
3、你好,请问下,晨曦造价模板选择的这几个项是什么意思,
(1)含价格调节基金就是在造价zd汇总会面多一览价格合同基金;(2)含核定劳保就是在造价汇总后面的劳保价格后面多一个劳保核定;(3)甲供材料不计版入总价就是是甲方提供的材料不计入总价,(4)实在厦门地区适用权(5)做发包价的;一般合同会有说的,如果没有说就按照上面都没有的套。
4、模板脚手架费用一般占工程多少比例
工程分项的造价占整个工程的比例不好确定,因为工程是按图纸施工,设计不同各分项材料用量不同,模板,脚手架措施费等一般占工程造价的8%左右。
5、1公里3.5米宽宽乡村水泥路造价
一、计算工程百量:1、路基清理:1000*3.5*0.3=1050m³;2、路基碾压:1000*3.5=3500㎡3、碎石垫层:1000*3.5*0.1=350m³ )4、混凝土:1000*3.5*0.2=700m³;度5、道路刻纹知:1000*3.5*0.65=2275㎡;6、侧面道模板:1000*0.3*2=600㎡二、造价1、路基清内理:1050*8=8400元;2、路基碾压:3500*4.5=15750元;3、碎石垫层:350*183= 64050元;4、混凝土:700*380=266000元;5、道路刻纹:2275*5.5=12512.5元;6、侧面模板:600*26=15600元合计:382312.5元,道路折合造价109.23元/㎡。注:以上费用纯工程费容用。
6、为什么用晨曦软件新建工程项目的时候地区造价模板信息价都是空的,无法选择
我也想问这个问题,我是学习版的,下载了信息价,也放在相应的文件夹下了,还是不行。不要说啥不是正式用户之类的话,我见过用学习版的人做定额预算都能套用信息价的。
7、模板分项工程在工程整体造价中的比重是多少
要看建筑工程是什么结构及现浇混凝土的工程量大小决定,一般砖混建筑(板为现浇的)10-15/100左右。框架结构19--23/100,包土建和装饰部分在内,水电不在内!
8、保温模板一体化施工人工费单平造价多少
钢结构单层,时下多半采用轻钢结构,造价350~450元/m2。包括普通基础、保温彩板墙、屋面。有行车的厂房列外。
9、工程造价如何算模板费,一道简单的工程造价题
根据公式:模板摊销量=一次使用量*(1+损耗率)/周转次数*(1+补损率)=1500*(1+15%)/12*(1+8%)=155.25模板费=155.25*35=5433.75
10、吕模造价多少钱一平方
人工铝模大概32元方,材料大概25元/方,铝模成本就是55元/方,含劳务及材料租赁方的税票。如果你是考虑报给甲方的单价,需要另外考虑管理费,利润专,风险费用,以及税点差(施工方给甲方开的税票是10%)其中铝模的材料价是与周转次数有关的,周转的越多越便宜,一属般租赁是550元/m2,这是按租赁面积的,上面是铝模施工面积。
1、工程造价-模板工程(柱与墙)
模板按接触面积算。柱的周长乘以高是相对于独立柱。而墙中的柱因其有两面或三面与墙接触,所以只算未与墙接触的一面,而突出来的部份也需模板支设,所以要加进去。总之模板都是按接触面积算,你结合实际的施工就能想出来了。
2、新点造价混凝土模板比例多少
定额含量下浮造价;自己输入主材时定额单位为10或...而定额单位是m3,用定额的量乘以厚度就是m2的量...樘到底有多少m2,输入系数就行了,软件会自动调整...
3、你好,请问下,晨曦造价模板选择的这几个项是什么意思,
(1)含价格调节基金就是在造价zd汇总会面多一览价格合同基金;(2)含核定劳保就是在造价汇总后面的劳保价格后面多一个劳保核定;(3)甲供材料不计版入总价就是是甲方提供的材料不计入总价,(4)实在厦门地区适用权(5)做发包价的;一般合同会有说的,如果没有说就按照上面都没有的套。
4、模板脚手架费用一般占工程多少比例
工程分项的造价占整个工程的比例不好确定,因为工程是按图纸施工,设计不同各分项材料用量不同,模板,脚手架措施费等一般占工程造价的8%左右。
5、1公里3.5米宽宽乡村水泥路造价
一、计算工程百量:1、路基清理:1000*3.5*0.3=1050m³;2、路基碾压:1000*3.5=3500㎡3、碎石垫层:1000*3.5*0.1=350m³ )4、混凝土:1000*3.5*0.2=700m³;度5、道路刻纹知:1000*3.5*0.65=2275㎡;6、侧面道模板:1000*0.3*2=600㎡二、造价1、路基清内理:1050*8=8400元;2、路基碾压:3500*4.5=15750元;3、碎石垫层:350*183= 64050元;4、混凝土:700*380=266000元;5、道路刻纹:2275*5.5=12512.5元;6、侧面模板:600*26=15600元合计:382312.5元,道路折合造价109.23元/㎡。注:以上费用纯工程费容用。
6、为什么用晨曦软件新建工程项目的时候地区造价模板信息价都是空的,无法选择
我也想问这个问题,我是学习版的,下载了信息价,也放在相应的文件夹下了,还是不行。不要说啥不是正式用户之类的话,我见过用学习版的人做定额预算都能套用信息价的。
7、模板分项工程在工程整体造价中的比重是多少
要看建筑工程是什么结构及现浇混凝土的工程量大小决定,一般砖混建筑(板为现浇的)10-15/100左右。框架结构19--23/100,包土建和装饰部分在内,水电不在内!
8、保温模板一体化施工人工费单平造价多少
钢结构单层,时下多半采用轻钢结构,造价350~450元/m2。包括普通基础、保温彩板墙、屋面。有行车的厂房列外。
9、工程造价如何算模板费,一道简单的工程造价题
根据公式:模板摊销量=一次使用量*(1+损耗率)/周转次数*(1+补损率)=1500*(1+15%)/12*(1+8%)=155.25模板费=155.25*35=5433.75
10、吕模造价多少钱一平方
人工铝模大概32元方,材料大概25元/方,铝模成本就是55元/方,含劳务及材料租赁方的税票。如果你是考虑报给甲方的单价,需要另外考虑管理费,利润专,风险费用,以及税点差(施工方给甲方开的税票是10%)其中铝模的材料价是与周转次数有关的,周转的越多越便宜,一属般租赁是550元/m2,这是按租赁面积的,上面是铝模施工面积。
材料价点击数:5941
[ 打印当前页 ]