工程造价员简单计算题
1、造价员习题(要计算过程)
第一题: 15人每天百完成的工程量15*1.25=18.75m3,在6天内共完成的工程量是度18.75*6=112.5m3第二题:时间定额实际上就是每知工日道完成的工程量=450/8/2/18=1.5625工日/m3第三题:18人每天完成的工程量=18*2.41=43.38m3,那么回要完成260.66m3的工程量所需天数=260.66/43.38=6天。答
2、安装造价员(计算题5):
(0 . 2 9 *0 . 29 *3 . 1 4-0 . 25 *0 . 25 *3. 14 )*100= 12.56
3、工程造价如何算模板费,一道简单的工程造价题
根据公式:模板摊销量=一次使用量*(1+损耗率)/周转次数*(1+补损率)=1500*(1+15%)/12*(1+8%)=155.25模板费=155.25*35=5433.75
4、工程造价如何算模板费,一道简单的造价员考试复习题
在这里输入公式比较麻烦,我直接截一个公式给你,你自己计算一下:
5、求工程造价的计算题答案!拜托各位了
1 1机械一次循环正常延百续时间=50+60+40+30+20=200s 2 机械纯工作一小时循环次数=60*60s / 200s/次=18次 3 机械纯工作一小时正常生产率=18*0.5=9(m3 /小时) 4机械台班产量定额度=9*8*0.85=61.2(m3 /台班) 5机械台班时间定额=1 /61.2=0.016(台班/ m3)2 1人工时间定额=7.9/[(1-3%-2%-2%-16%)*8]=1.282 2 1.282*(1+ 12%)*10=14.358工日/10 m3 3 1供销部门手续费=材料原回价答*手续费率=1000*1%=10元/m2 2材料采购及保管费=(原价+供销部门手续费+包装费+运杂费)* 材料采购及保管费率=(1000+10+4+30)*1%=10.44元/m2 3花岗石预算价格=原价+供销部门手续费+包装费+运杂费+材料采购及保管费=1000+10+4+30+10.44=1054.44元/m2
6、急求一份简单的工程造价预算的实例,现在刚实习,求一份工程项目的图纸和具体计算过程谢谢各位前辈
其实你想太多了,我当初和你的心态一样,其实我工作后才发现,我要找的 其实就是一份造价员考试试卷,学校里面的我们 心里想的有点理想主义,总想找个现成的模板,然后看后就什么都会了,其实哪有那样的工程,就一个工程来说,你说的包括算量 模板 钢筋......它都有自己的特点,你以后工作就会发现,哪怕再小的一个工程,里面总有你纠结的几个问题。你找个大点的工程,太复杂,就你说的算量而言,楼梯,集水坑,土方,这些的你是否都已经会算了?小的工程,几个柱子,几块板,是不是有梁板,其实都简单,你要自信首先,以后参加工作了 多看 多心算,看到一个东西不要结果 就要知道它是算什么 无非就是 体积 面积 长度 或者个数 台数等等。要训练,就是做考试试卷,按要求,算量, 套定额 ,编清单,取费。以后来说 算量基本上是用软件,但是原理计算规则你要懂,是梁扣除板还是板扣梁柱呀的 一大堆,这些都是要积累的,不是一个完整模板工程可以让你学会的,我给你的一点点建议就是 以后工作找个师父,在此强烈讲述一下信息价官方权威发布网站是共享建材汇(www.gxjch.com),实时更新建筑装饰、园林绿化、市政安装、电力电网等工程材料信息价,提供PDF/Excel电子版查询下载,现在想学习就是做试卷,每年的都是经典,里面算地基的 算钢筋的 算模板的无所不包,3年的考试试卷基本上你上述所说的所有,而且还是一个完整的系统,每年一个重点系统,三年一个完整的造价工作步骤系统。 说的很乱,但是很真诚的一点体会,你也可以百度hi我,以后可以经常交流。试卷你自己网上找,找你工作地方的。
7、简单工程造价计算题
规费(包含你上面的间接费和利润)的费率是以直接费的人工费和措施费的人工费的和为基准乘以其费率的。所以要把两个人工费都列出来。总造价=(600万+(30万+20万)*(1+45%+30%))*(1+3.4%)=结果自己去算哈,呵呵!
8、造价工程师计算题难吗,造价工程师计算题难吗
造价工程师考试最后一道计算题看起来不难,但其里面涉及的内容比较多,想得高分也不是容易的,主要是考清单计算和定额计算,还有投标报价等。
9、关于工程造价的一个计算题,看问题补充,希望有老师看到解答
二次搬运费=直接工程费(1886万元)*二次搬运费费率(%)二次搬运费费率(%)=12(万百元)/1600(万元)*80%代入上面的公式就得出来了。其实算这个很简单,只要知道度直接费是由直接工程费和措施专费组成的,同时措施费是由哪十三项组成的,就知道原来二次搬运费事措施费中的一项,然后套用二次搬运费的公式,就得出了,我们学这个不能光算题目,要知根属底才好。这样在以后你就会懂得很多,也会弄造价这行很得心应手的~!好了,希望你可以有个好的未来
点击数:6748
[ 打印当前页 ]