卵石路造价
1、修一条长三公里宽三米的碎石路,造价需要多少
碎石、多厚、路基及垫层百的处理,等等都是影响造价的因素,按照一般情况计算:
1、材料价材料价格: 水泥:海螺水泥290元/吨包送到工地(假设离度城里约25公里,下同), 河沙:90元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是110元/立方米, 卵石:32元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是57元/立方米。 按通村公路每立方米混泥知土需要水泥6包,河沙0.7立方米,卵石0.7立方米计算: 水泥6包=14.5*6=87元 河沙0.7立方米=115*0.7=80.5元 卵石0.7立方米=57*0.7=39.9 以上三项合计:87+80.5+39.9=207.4元。
2、机械设道备和人工: 目前,修通村公路包工(包括机械设备租用和调运、混泥土配料搅拌、路面水泥砼铺设、切收缩缝等)的市场价为版85元/立方米。
综合一、二可知每立方米水泥砼的成本为:权207.4+85=292.4元
按通村公路厚度20cm,宽3m,每公里(1000m)的水泥砼量为:1000*3*0.2=600立方米
可知每公里材料和设备人工成本为:600*292.4=175440元。
因此,修3公里的价格在6,70万左右.
2、修一条长三公里宽三米的碎石路,造价需要多少?
碎石、多厚、路基及垫层的处理,等等都是影响造价的因素,按照一般情况计算:
1、材料价格copy: 水泥:海螺水泥290元/吨包送到工地(假设离城里约25公里,下同), 河沙:90元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是110元/立方米, 卵石:百32元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是57元/立方米。 按通村公路每立方米混泥土需要水泥6包,河沙0.7立方米,卵石0.7立方米计算: 水泥6包=14.5*6=87元 河沙0.7立方米=115*0.7=80.5元 卵石0.7立方米=57*0.7=39.9 以上三项合计:87+80.5+39.9=207.4元。度
2、机械设备和人工: 目前,修通村公路包工(包括机械设备租用和调运、混泥土配料搅拌、路面水泥砼铺设、切收缩缝等)的市场价为85元/立方米。
综合一、二可知每立方米水泥砼的成本为:207.4+85=292.4元
按通村公路厚度20cm,宽3m,每公里(1000m)的水泥砼量为:1000*3*0.2=600立方米
可知每公里材料和设备人工成本为:600*292.4=175440元。
因此,修3公里的价格在6,70万左右.
3、砂卵石的工程造价
材料单价 大概一个立方米 是80左右。
4、怎么贴路面鹅卵石
鹅卵石园路,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,1平方米的鹅卵石约需要60~100kg(鹅卵石,一吨可以铺15--20平方米)鹅卵石,施工时很难做到满铺,乘以一个系数比如0.8~0.9。其中主材(鹅卵石、水泥砂浆)就是20元/平方米,一个人工专一天至少可以铺5平方米,150元一个人工的话,20+30元=50元。实际造价可以略高属。
5、一块草地正方形.心,计划在阴影区铺路,若石子路每平方造价47元,铺石子路,'共花多少元?
解答:请补充提问U或者追问
6、请教高手一个有关工程造价审计中的鹅卵石价格问题
卵石园路,园林定额里有的,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,120块还是要的,基本上很难做到满铺的(这个就是你核减的理由),你可以乘以一个系数比如0.8。。。100元左右一平方
7、花园中心是半径为3m的花坛,在花坛周围铺一条宽2m的环形石子路。如果每平方米石头子路的造价是300
您好:3+2=5m路的面积5x5x3.14-3x3x3.14=(25-9)x3.14=16x3.14=50.24平方米需要50.24x300=15072元如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助版,答题不易,请谅解,谢谢权。O(∩_∩)O,记得好评及采纳,互相帮助祝学习进步!
8、我有个工程,省级公路水泥的,造价2.9亿元,按照55公路计算,大概利润有多少个点,
一般来说,做这来个能有三成利润。但基于水泥路,许多地方能省下不少成本,比如水泥浓源度,用石头填中间的位置(硬度反而不低),路沿石中间用沙石(压不碎的放心)。但表面工作要做好,比如最外层水泥。应该能有四成利润。成本包括了一般搞关系的钱,关系必须硬,出啥事都能扛下来。记住能多放鹅卵石就多放,底子够硬,造质量硬的公路也是为老百姓造福。
点击数:6398
[ 打印当前页 ]