公路每米造价
1、乡村公路,宽4.5米0.2米厚混凝土路面,这样的造价每米是多少?
不会吧,这样一个村道居然能要这么多钱。总共下来不到400立方的混凝土,加设计费(村道一般不得去设计),人工费,设备费用这些一共也不得超过30W吧。我只能说你们村太牛了!
2、高速公路一公里造价多少钱
平均下来估计在2000万1公里的样子。桩基50米上部20就70米。平均1.8米直径 柱 打桩50*700一米(现在最高价)=3.5万 70米钢筋笼约8顿左右*2800一顿=2.5万 混泥土0.9*0.9*3.14=2.5434 2.5434*70米=178方混泥土加括孔系数约185方 185*混泥土标号c25 单价大概300一方=55500混泥土+3.5打桩+3万钢筋(加了做工费400一顿)+横梁抛毛算的约=15万一柱 4柱一台 1公里22个台88个柱 88*15=1320万 跨梁 不是很清楚简单算1500方混泥土20顿钢筋 混泥土45万 加5.6万钢筋钱做工一起毛算8万 横梁53万一个 20个横梁=1060万 1320万+1060万=2380万 20万模板 2400万 两年吊车挖机租金 120万 所有机械耗油100万 2400+120+100=2620万加上绿化。高速公路上的牌子设备什么的顶天3000万(不包含)。这是高架桥4车道一公里的大概造价 不是没一段路都修桥 有些软基础处理可以省修桥梁。硬基础就不用说了造价更低。(拆迁占地没算在里面)
3、乡村公路造价1米多少钱
每公里最低造价15万元/1000=150
4、一级公路单方造价大概多少?
根据地势不同复杂程度不同造百价也有所差异度我见过两工程一个是50.213公里总投资知是15.865亿元还有一个是8.65公里,路基宽度为24.5米,为双向四车道沥青路道面整个工程概算投资造价内1.78亿元通过举这两例子我的回答希望你容满意
5、公路每公里的造价是多少?
没有上面说的那么夸张,每种规百格的公路标准不一样,路面结构不一样,造价也不一样的,也不能按公里来作为计价单位,因为路面宽度是不一样的,而且绿化带、度人行道之类的造价也不一样,价格差别巨大。比较知靠谱的对比方法是按照路面的面积来计算,每平方米路面综合造价多少钱,道这个才比较靠谱。混凝土路面的1级公路在南方,取个400~600之间每平方米比较正常。沥青路面同类型的道路造价内要稍微便宜些,可以便宜个50左右。改性沥青和结构层不同情况也不同,在等级高的公路上,一般只用改性沥青路面,造价和混凝土路面相比更高,但效果更好,也更容普及。
6、2013村村通公路3.5米宽.18厘米厚.每公里大约的造价是多少?
不能一概而论。和道路通过的地域有极大的关系!平原修路与山区修路,造价差异巨大;严寒地区与酷暑地区修路,造价差异很大;……
7、高速公路每米长的造价是多少
我国使用高速公路网的总体投入 高速公路是使用周期百长、技术标准高和投资巨大的基础性设施,为保证行车速度和行车安全,高速度公路的路线线形和建筑材料都有严格的标准和要求,在高速公路的造价中,仅材料费用就占到40~50%,高速公路征地拆迁费用、通讯监控等交通设施费用在造价中也占有很大比内重。在我国一般平原微丘区,高容速公路平均每公里造价为3000万元左右,在山区,高速公路平均每公里造价接近4000万元。
8、请教:各等级道路每平米工程造价大概是多少?
这个差异抄太多了,影响的因素也比较多1、地区差异 因为每个地方有不同的价格信息,还有运费等等都不一样,还有的地方缺少某种建筑材料,也会导致价格上的差异。还有地方的政策也不一样的2、材料价格差异 这是最主要的了,有很多百大宗材料比如水泥、中粗砂、砾石、钢筋等等,都是随季节影响的。我记得2008年年初的时候,我们地区(吉林)度的钢材是3200一吨,到6-9月份就涨到了6500一吨,还不一定能买到,所以这个很不好说!3、施工方法和施工措施带来的差异 有的地区比较寒冷,比如我们北方,修的道路就要求考虑防冻的措施,就要加入很多材料,有的地方比问较潮湿,有的地方地下水位比较高,等等,都会影响造价当然还有别的因素影响着,答所以你的问题相对来说很不好回答,你可以试着做个小预算,列出工程项目,套一下定额,就能得出大概的造价,靠经验有的时候是不准的!
9、乡村公路一公里造价多少
1、我是做工程造价百的。我们家里修公路也是大家集资的,差不多0.9公里,集资7万元。2、按常规计算方式,人工材料机械各种条件分难易中等(价格、进出场条件等)。我们按中等的来算,每公里的造度价25-30万元。这里的价格基本就是打混凝土的价格,不含土路基挖填!3、以上25-30万元每公里,是环保查得不严格的时候的价,现在环保很严格,有的地方材料都买不到,可能要涨价很问多!4、我们那里每公里县里边,每年有名额,比如我们的0.9公里县里给了答名额,那要补助18万每公里。估算的话就是7*0.9+18*0.9=22.45万元,和我们预算的也就差不多。18万元被村、镇、县吃一点,到包工头手里就差不多15-6万元。包工头自己还要赚钱,有良心的包工头(当地农民)还是会把工程版干好,少赚钱的。5、所有东西按理论最优计算,预算造价25-30万元每公里和到包工头手里的15万元每公里,基本就有20-40点下浮。包工头还要赚一点,良心人权就赚工资了,黑心人就赚工资、偷工减料、减里程长度。
1、乡村公路,宽4.5米0.2米厚混凝土路面,这样的造价每米是多少?
不会吧,这样一个村道居然能要这么多钱。总共下来不到400立方的混凝土,加设计费(村道一般不得去设计),人工费,设备费用这些一共也不得超过30W吧。我只能说你们村太牛了!
2、高速公路一公里造价多少钱
平均下来估计在2000万1公里的样子。桩基50米上部20就70米。平均1.8米直径 柱 打桩50*700一米(现在最高价)=3.5万 70米钢筋笼约8顿左右*2800一顿=2.5万 混泥土0.9*0.9*3.14=2.5434 2.5434*70米=178方混泥土加括孔系数约185方 185*混泥土标号c25 单价大概300一方=55500混泥土+3.5打桩+3万钢筋(加了做工费400一顿)+横梁抛毛算的约=15万一柱 4柱一台 1公里22个台88个柱 88*15=1320万 跨梁 不是很清楚简单算1500方混泥土20顿钢筋 混泥土45万 加5.6万钢筋钱做工一起毛算8万 横梁53万一个 20个横梁=1060万 1320万+1060万=2380万 20万模板 2400万 两年吊车挖机租金 120万 所有机械耗油100万 2400+120+100=2620万加上绿化。高速公路上的牌子设备什么的顶天3000万(不包含)。这是高架桥4车道一公里的大概造价 不是没一段路都修桥 有些软基础处理可以省修桥梁。硬基础就不用说了造价更低。(拆迁占地没算在里面)
3、乡村公路造价1米多少钱
每公里最低造价15万元/1000=150
4、一级公路单方造价大概多少?
根据地势不同复杂程度不同造百价也有所差异度我见过两工程一个是50.213公里总投资知是15.865亿元还有一个是8.65公里,路基宽度为24.5米,为双向四车道沥青路道面整个工程概算投资造价内1.78亿元通过举这两例子我的回答希望你容满意
5、公路每公里的造价是多少?
没有上面说的那么夸张,每种规百格的公路标准不一样,路面结构不一样,造价也不一样的,也不能按公里来作为计价单位,因为路面宽度是不一样的,而且绿化带、度人行道之类的造价也不一样,价格差别巨大。比较知靠谱的对比方法是按照路面的面积来计算,每平方米路面综合造价多少钱,道这个才比较靠谱。混凝土路面的1级公路在南方,取个400~600之间每平方米比较正常。沥青路面同类型的道路造价内要稍微便宜些,可以便宜个50左右。改性沥青和结构层不同情况也不同,在等级高的公路上,一般只用改性沥青路面,造价和混凝土路面相比更高,但效果更好,也更容普及。
6、2013村村通公路3.5米宽.18厘米厚.每公里大约的造价是多少?
不能一概而论。和道路通过的地域有极大的关系!平原修路与山区修路,造价差异巨大;严寒地区与酷暑地区修路,造价差异很大;……
7、高速公路每米长的造价是多少
我国使用高速公路网的总体投入 高速公路是使用周期百长、技术标准高和投资巨大的基础性设施,为保证行车速度和行车安全,高速度公路的路线线形和建筑材料都有严格的标准和要求,在高速公路的造价中,仅材料费用就占到40~50%,高速公路征地拆迁费用、通讯监控等交通设施费用在造价中也占有很大比内重。在我国一般平原微丘区,高容速公路平均每公里造价为3000万元左右,在山区,高速公路平均每公里造价接近4000万元。
8、请教:各等级道路每平米工程造价大概是多少?
这个差异抄太多了,影响的因素也比较多1、地区差异 因为每个地方有不同的价格信息,还有运费等等都不一样,还有的地方缺少某种建筑材料,也会导致价格上的差异。还有地方的政策也不一样的2、材料价格差异 这是最主要的了,有很多百大宗材料比如水泥、中粗砂、砾石、钢筋等等,都是随季节影响的。我记得2008年年初的时候,我们地区(吉林)度的钢材是3200一吨,到6-9月份就涨到了6500一吨,还不一定能买到,所以这个很不好说!3、施工方法和施工措施带来的差异 有的地区比较寒冷,比如我们北方,修的道路就要求考虑防冻的措施,就要加入很多材料,有的地方比问较潮湿,有的地方地下水位比较高,等等,都会影响造价当然还有别的因素影响着,答所以你的问题相对来说很不好回答,你可以试着做个小预算,列出工程项目,套一下定额,就能得出大概的造价,靠经验有的时候是不准的!
9、乡村公路一公里造价多少
1、我是做工程造价百的。我们家里修公路也是大家集资的,差不多0.9公里,集资7万元。2、按常规计算方式,人工材料机械各种条件分难易中等(价格、进出场条件等)。我们按中等的来算,每公里的造度价25-30万元。这里的价格基本就是打混凝土的价格,不含土路基挖填!3、以上25-30万元每公里,是环保查得不严格的时候的价,现在环保很严格,有的地方材料都买不到,可能要涨价很问多!4、我们那里每公里县里边,每年有名额,比如我们的0.9公里县里给了答名额,那要补助18万每公里。估算的话就是7*0.9+18*0.9=22.45万元,和我们预算的也就差不多。18万元被村、镇、县吃一点,到包工头手里就差不多15-6万元。包工头自己还要赚钱,有良心的包工头(当地农民)还是会把工程版干好,少赚钱的。5、所有东西按理论最优计算,预算造价25-30万元每公里和到包工头手里的15万元每公里,基本就有20-40点下浮。包工头还要赚一点,良心人权就赚工资了,黑心人就赚工资、偷工减料、减里程长度。
材料价点击数:6317
[ 打印当前页 ]