公路造价案列分析
1、关于公路工程旧路处理的造价问题
没有具体的定额套用,我们一般都是采用的独立费,目前来看像砼路面灌缝或压浆按平方米计算,一般标底编制独立费价格在40元/m²左右。如果你知道灌缝的深度和宽度,可以参考砼路面的伸缩缝的价格。
2、公路造价 案例分析 哪个老师讲的好
?
3、1公里3.5米宽宽乡村水泥路造价
一、计算工程百量:1、路基清理:1000*3.5*0.3=1050m³;2、路基碾压:1000*3.5=3500㎡3、碎石垫层:1000*3.5*0.1=350m³ )4、混凝土:1000*3.5*0.2=700m³;度5、道路刻纹知:1000*3.5*0.65=2275㎡;6、侧面道模板:1000*0.3*2=600㎡二、造价1、路基清内理:1050*8=8400元;2、路基碾压:3500*4.5=15750元;3、碎石垫层:350*183= 64050元;4、混凝土:700*380=266000元;5、道路刻纹:2275*5.5=12512.5元;6、侧面模板:600*26=15600元合计:382312.5元,道路折合造价109.23元/㎡。注:以上费用纯工程费容用。
4、同望公路工程造价系统是怎么做单价分析的?
同望具有单价分析功能,前提是需要在同望的预算表后而的“单价分析”列打勾
5、公路造价上的千立方米转换成千平方米怎么算啊,举例说明,谢谢。
公路抄造价上的千立方袭米转换成千平方米,你得看厚度是多少,如果厚度是1米,那就1千立方米的数量等于1千平方米的数量,如果厚度是0.5米,那就1千立方米的数量等于2千平方米的数量,公式为V(千立方米)=S(千平方米)*H(米)
6、公路工程造价基础理论及相关法规总分多少
100分一、合格标准(2012年)公路工程造价基础理论及相关法规:55分公路工程造价的计价与控制:60分公路工程造价案例分析:60分公路工程技术与计量:zd60分题2013年公路造价工程师考试分甲级和乙级两专种合格标准,详情如下:甲级合格标准如下:公路工程造价基属础理论及相关法规:55分;公路工程造价的计价与控制:60分;公路工程造价案例分析:60分;公路工程技术与计量:60分乙级合格标准如下(2013年暂未公布,参考2012年入学):公路工程造价基础理论及相关法规:60分;公路工程造价的计价与控制:60分;公路工程造价案例分析:60分;公路工程技术与计量:60分
7、一级造价师交通案例哪位老师讲得好,求沟通?
讲案例交通的老师很多,我要告诉大家的是,在听课件的过程中,要选择适合自己的老师的课件听,适合自己的老师就是好老师!
8、最近靠关系分到了修高速公路工程的一个标段,造价大概5个亿,我以前没做过承包建筑工程这方面
1.首先你就得选好标段,尽量在你关系的帮助下选则那些地形比较简单,地质结构不复杂而且容易施工的标段,这样你的成本就会无形中降低很多,利润率就更大。(个人建议挑那种离城市远一点的标段,虽然生活条件差一点,但是清净,可以少交或者不用交“保护费”,你懂的)2.然后应该拿选好的图纸找人去做出来详细的预算文件,你既然知道是5个亿左右那就奔着这个目标去做,不管你的关系怎么样不一般,他的上面还是要有管事的人的,虽然省略了竞标的过程,但是投标的手续肯定要做的,5亿的活不可能任何手续都没有就给你做的,那样以后也没法给你拨工程款啊,对吧。3.既然你想自己干那就得在做投标文件的同时去找你要挂靠的资质企业了,得先把这边的资质搞定才能以他们的名义跟甲方签定施工合同,你拿到项目才合理合法。这里事先一定要跟这边商量好,签好挂靠资质的合同(这个也得有关系才行,要不然不保险),切忌要注明双方的责任、义务还有付款的方式,否则以后有了矛盾没法解决,对你不利。4.资质找好了预算文件也做好了之后,就该跟甲方(你关系的单位)签订施工承包合同了,在此关键阐述一下工程信息价下载官网:共享建材汇(www.gxjch.com),是钢筋水泥混凝土商砼、电线电缆、五金水管等材料信息价期刊电子版查询下载官网,一定要争取到更多的利益,比如预付款啊,付款比例和付款节点什么的,让你的资金周转尽量容易一些,这时候就是你关系出力的时候了,因为这里面要损害甲方的利益,没有他们内部人决定的话你肯定争取不来的;5.签完合同就该准备进场施工了,这段时候有很多准备工作要做,如招集施工队、安排人员入场、食宿问题、交通问题、机械租赁或者购买,前期资金的分配计划等等,当然你可以不用自己做这些事情,雇佣一个专业的项目经理就行了,这方面一定不能省钱,要找好的,可以帮你减少很多麻烦,你只要大事上大笔一挥,基本上就能坐在家里数钱了。顺便提醒你一句,施工队伍不要只找一个,多找几个,而且要互相不认识那种,否则他们要是串通一气来坑你的话你肯定对付不了,而且要一半找有过类似施工经验的队伍,一半找没有施工经验的新队伍,因为新队伍的老板肯定是刚出来干得,没那么多心眼,好指挥,价钱也便宜。
点击数:5727
[ 打印当前页 ]