石家庄三季度照明商品合格率不足5成
照明灯泡抽查样品24组,合格率仅为25%。主要不合格项目有初始光通量、涉及安全指标的初始扭矩、标志等。 其中,上海远东电器厂和沈{HotTag}阳富有照明电器厂的初始光通量、灯功率、初始扭矩、标志均不合格;济南超美华鲁兴照明有限公司有3项指标不合格。从检验结果分析,产品不合格的主要原因是生产企业原材料选购把关不严,未严格按照国家有关产品标准和工艺要求生产。
照明灯泡抽查样品24组,合格率仅为25%。主要不合格项目有初始光通量、涉及安全指标的初始扭矩、标志等。 其中,上海远东电器厂和沈{HotTag}阳富有照明电器厂的初始光通量、灯功率、初始扭矩、标志均不合格;济南超美华鲁兴照明有限公司有3项指标不合格。从检验结果分析,产品不合格的主要原因是生产企业原材料选购把关不严,未严格按照国家有关产品标准和工艺要求生产。