工程建设行业资讯新闻 人工客服公众号
建设工程资讯新闻
新闻时间:,来源:建筑培训,作者:

鹅卵石路造价

1、鹅卵石多少钱一吨,鹅卵石多少钱一平方

跟据对鹅卵石的要求不同价格也相差悬殊,市面上的普通鹅卵石每吨价格从几十元到一千多元不等,少量购买或者对石头要求较高的可以到花鸟市场购买,量稍微大一点的可以到石材市场转转,如果是要很多的话建议就近购买,需要考虑运输成本,但不是产地的话价格会比较高些,可以了解行情后再做决定。巩义海星供水材料有限公司供应鹅卵被广泛应用于公共建筑、别墅、庭院建筑、铺设路面、公园里边铺建的鹅卵石路长走具有延年益寿之功效、公园假山、盆内景填充材料、园林艺术和其它高级上层建筑。它既弘容扬东方古老的文化,又体现西方古典、优雅,返璞归真的艺术风格。

2、鹅卵石步道铺设工程造价,按多少钱一平米来计算?

?

3、我想问一下,高速公路基础材料造价,我想提供材料,对比一下那一块利润大一些,具体点!谢谢

一般来说,做这个能有三成利润。但基于水泥路,许多地方能省下不少成本,比如水泥浓度,用石头填中间的位置(硬度反而不低),路沿石中间用沙石(压不碎的放心)。但表面工作要做好,比如最外层水泥。应该能有四成利润。成本包括了一般搞关系的钱,关系必须硬,出啥事都能扛下来。记住能多版放鹅卵石就多权放,底子够硬,造质量硬的公路也是为老百姓造福。

4、园路铺装一平方要多少鹅卵石

山东沂河鹅卵石厂,生产销售园林路面用鹅卵石,一吨可以铺15--20平方米,仅供参考,

5、请教高手一个有关工程造价审计中的鹅卵石价格问题

卵石园路,园林定额里有的,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,120块还是要的,基本上很难做到满铺的(这个就是你核减的理由),你可以乘以一个系数比如0.8。。。100元左右一平方

6、鹅卵石多少钱一吨价格

根据对鹅卵石的要求不同价格也相差悬殊,市面上的普通鹅卵石每吨价格从几十元到一千多元不等。少量购买或者对石头要求较高的可以到花鸟市场购买,量稍微大一点的可以到石材市场转转,如果是要很多的话建议就近购买,需要考虑运输成本,但不是产地的话价格会比较高些,可以了解行情后再做决定。巩义海星供水材料有限公司供应鹅卵被广泛应用于公共建筑、别墅、庭院建筑、铺设路面、公园版里边铺建的鹅卵石路长走具有延年益寿之功效、公园假山、盆景填充材料、园林艺术和其它高级上层建筑。它既弘扬东方古老的文化,又体权现西方古典、优雅,返璞归真的艺术风格。

7、我有个工程,省级公路水泥的,造价2.9亿元,按照55公路计算,大概利润有多少个点,

一般来说,做这来个能有三成利润。但基于水泥路,许多地方能省下不少成本,比如水泥浓源度,用石头填中间的位置(硬度反而不低),路沿石中间用沙石(压不碎的放心)。但表面工作要做好,比如最外层水泥。应该能有四成利润。成本包括了一般搞关系的钱,关系必须硬,出啥事都能扛下来。记住能多放鹅卵石就多放,底子够硬,造质量硬的公路也是为老百姓造福。

8、怎么贴路面鹅卵石

鹅卵石园路,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,1平方米的鹅卵石约需要60~100kg(鹅卵石,一吨可以铺15--20平方米)鹅卵石,施工时很难做到满铺,乘以一个系数比如0.8~0.9。其中主材(鹅卵石、水泥砂浆)就是20元/平方米,一个人工专一天至少可以铺5平方米,150元一个人工的话,20+30元=50元。实际造价可以略高属。

,这里首要解析一下工程造价信息官方查询下载:祖国建材通(www.zgjct.com),是全国各省市地区造价信息电子版集中查询及下载官网
文章字数:1393
点击数:6386
[ 打印当前页 ]