乡村卵石铺地造价
1、建筑景观硬铺装每平方米造价大约多少
1、石材铺百50厚地面1袋水泥(50公斤)铺4个平米。度如果水泥是400元每吨问。 400/(1000/50)/4=5.00元/平米 2、黄砂每平米80公斤答(75元/吨)。专属 75/1000*80=6元/平米 5.00元+6.00=11.00元/平米上下浮动在1.00元左右。
2、请教高手一个有关工程造价审计中的鹅卵石价格问题
卵石园路,园林定额里有的,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,120块还是要的,基本上很难做到满铺的(这个就是你核减的理由),你可以乘以一个系数比如0.8。。。100元左右一平方
3、铺地二十平米需要多少鹅卵石
如果鹅卵石是直径为6厘米至8厘米的形状圆滑冲刷石,那么一平方大概需要250个左右。那么20平方的地方就总共需要5000个鹅卵石。
4、哪位高人知道鹅卵石路面的造价是怎么计算的
鹅卵石园路,一般含3cm厚的水泥砂浆粘结层,如果是满铺的话,1平方米的鹅卵石约需要60~100kg(鹅卵石,一吨可以铺15--20平方米)鹅卵石,施工时很难做到满铺,乘以一个系数比如0.8~0.9。其中主材(鹅卵石、水泥砂浆)就是20元/平方米,一个人工一天至少可以铺5平方米,150元一个人工的话,20+30元=50元。实际造价可以略高。
5、修一条长三公里宽三米的碎石路,造价需要多少?
碎石、多厚、路基及垫层的处理,等等都是影响造价的因素,按照一般情况计算:
1、材料价材料价格copy: 水泥:海螺水泥290元/吨包送到工地(假设离城里约25公里,下同), 河沙:90元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是110元/立方米, 卵石:百32元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是57元/立方米。 按通村公路每立方米混泥土需要水泥6包,河沙0.7立方米,卵石0.7立方米计算: 水泥6包=14.5*6=87元 河沙0.7立方米=115*0.7=80.5元 卵石0.7立方米=57*0.7=39.9 以上三项合计:87+80.5+39.9=207.4元。度
2、机械设备和人工: 目前,修通村公路包工(包括机械设备租用和调运、混泥土配料搅拌、路面水泥砼铺设、切收缩缝等)的市场价为85元/立方米。
综合一、二可知每立方米水泥砼的成本为:207.4+85=292.4元
按通村公路厚度20cm,宽3m,每公里(1000m)的水泥砼量为:1000*3*0.2=600立方米
可知每公里材料和设备人工成本为:600*292.4=175440元。
因此,修3公里的价格在6,70万左右.
6、农村造房子,院子里想铺鹅卵石路面,应该如何施工呢?
看你想怎么铺 采取立铺 还是平铺 效果图如下:
先在表层铺一层泥沙 具体的 施工队懂的
7、一般的鹅卵石园路一平方米造价大概有多少?
?
点击数:5720
[ 打印当前页 ]